Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

BRACELET À DIAMANTS ANTIQUE, 19e SIÈCLE, en or jaune et argent, comprenant une seule rangée de douze maillons circulaires gradués, chacun serti d'une grappe de diamants de taille ancienne, ponctué de maillons bâtons stylisés, également sertis de diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 10,0-12,0 carats, sans marque d'analyse, 17,0 cm, 15,3 g.