FRANCE
Canne de Dandy
Pommeau ivoire incurvé avec bague sculptée à motif floral (fêle), fût en jonc, embout en ivoire.
92cm
On joint une canne de Dandy, pommeau en ivoire tourné, bague ciselée en or?, fût en jonc (éclats), embout en ivoire, 88cm
XXe siècle