Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

CHAISE LONGUE EN BOIS DE ROSE SIMULÉ DE TRES BONNE QUALITÉ, DE STYLE REGENCE DU PREMIER SIÈCLE, entièrement restaurée et tapissée d'un matériau de couleur dorée, reposant sur un pied cannelé sculpté sur roulette, 73 (L) x 31.75 (H/B) x 25 (P) en pouces environ.