Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

TRES BELLE CHAISON DE TIROIRS EN MAHOGANNE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, avec un seul tiroir en arc à longue frise, au-dessus d'un arrangement de 2 sur 3 tiroirs en dessous, chacun avec des poignées tournées ayant une décoration centrale en nacre, sur les côtés des tiroirs se trouve un motif de feuillage sculpté, le tout surélevé sur de courts pieds carrés, 123cm x 135cm x 57.5cm environ (H x L x P)