Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

TRÈS BELLE TABLE À THÉ À PLI DU MOYEN SIÈCLE EN MAHOGANIE GÉORGIENNE IRLANDAISE, vers les années 1750, avec une frise inversée et un plateau de forme similaire, reposant sur des pieds cabriole sculptés avec une décoration de feuilles d'acanthe drapées au genou et se terminant par des pieds griffes et boule, avec un pied arrière pivotant révélant un tiroir caché, L : 80, P : 40, H : 72 cm.