Lot n° 106

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

- Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte de motifs de nids d'abeille, prunier en fleur et grenades dans leur feuillage. Au revers, la marque Thé Duc dinh ché (fait pour Shide) (Eclats) H. 14 cm.