Paire de vases balustres en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de d'oiseaux parmi les branches fleuries et de pivoines, chrysanthèmes épanouies et rochers percés dans des registres, l'épaule ornée de fleurs et rinceaux stylisés dans des réserves polylobées, le col orné d'objets précieux alternant avec des frises de fleurs.
(Cols coupés, fêlure)
H. 44 cm
Montés en bronze.