JAPON - XXe SIÈCLE
Paravent à quatre feuilles,... Lot 285
Résultat :
Estimation :
JAPON - XXe SIÈCLE
Paravent à quatre feuilles, en papier et bois évoquant les shoji, l'entourage en laque noire à décor en laque or de feuillages et rinceaux
Dim. d'une feuille 170 x 64 cm. 66,94 x 25,2 in.
Feuille décollée, rousseurs, chocs au bois, manques, restaurations visibles, fentes
Expert : Cabinet PORTIER