PARIS - XXe siècle
Bicorne en feutre de laine noir, galon à décor de couronne, cocarde et passementerie dorée
Marque chapeau & d'uniforme 18 rue de Tocqueville effacée
L. : 39 cm. 15 in.
Usures, état d'usage