ITALIE - Début du XXe siècle
Coquillage sculpté à décor de Diane chasseresse formant veilleuse sur un socle en bois
H. totale à vue : 18 cm. 7,1 in.
Éclat au coquillage, électricité à refaire, traces de colle au niveau de la douille, état d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement