XIXe SIÈCLE - Dans le goût de l'Escalier de cristal... Lot 230
Résultat :
Estimation :
XIXe SIÈCLE - Dans le goût de l'Escalier de cristal
Vase en verre soufflé opalin blanc et rose, col mouvementé travaillé à la pince, socle tripode en bronze doré asiatisant et cerclage en métal doré à décor de rinceaux. Décor émaillé polychrome de fleurs
H. : 18 cm. 7,2 in.
Oxydation légère