FRANCE - VERS 1910-1920
Canne à pommeau et manche d'ombrelle en ivoire sculpté, corps de la canne en bois
Poids brut total : 526 g.
L. : 91,5 et 80 cm. 36 and 31,5 in.
Fentes et accidents, état d'usage
Spécimens en ivoire d'Elephantidae spp (I/A) pré-Convention : antérieur au 1er juillet 1947 et conforme au Règle CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, antérieur au 1er juillet 1975 et conforme aux arrêtés français des 16 août 2016 et du 4 mai 2017