XXe SIÈCLE
Lot de trois ciseaux :
- Ciseau de couture en argent 800/1000e avec fourreau. Poids brut : 87,1 g. L. : 19 cm. 7 1/4 in. Manque un élément
- Petit ciseau de couture en métal. L. : 10 cm. 4 in.
- Ciseau à cigare en métal en forme de coq. L. : 15 cm. 6 in. Oxydations, usures