FRANCE - FIN DU XIXe SIÈCLE
Moutardier à monture... Lot 54
Résultat :
Estimation :
FRANCE - FIN DU XIXe SIÈCLE
Moutardier à monture en argent 950/1000e, le fretel en forme de graine, le corps en verre
Poinçons Minerve et maître orfèvre Barthelemy Jean (probablement), JB et deux étoiles
Poids brut : 179,8 g.
H. : 14,5 cm. 6 in. environ
Piètement accidenté (manque un morceau), état d'usage