DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Lot de trois timbales en argent 950/1000e et 800/1000e :
-Timbale à fond godronné centrée d'un cartouche Rocaille inscrit Renée. H. : 8 cm. 3 in. Enfoncements à la base, oxydations
-BOULENGER. Timbale à fond uni, centré d'un cartouche Rocaille inscrit Auguste. Poinçon fabricant. H. : 8 cm. 3 in. Oxydations
- Timbale à décor guilloché, centré d'un cartouche Rocaille gravé inscrit Yvonne. Poinçons maître orfèvre GB. H. : 7 cm. 2 3/4 in. Petits chocs, oxydations
Poids total : 207 g.
Poinçons Minerve