Manufacture HUTSCHENREUTHER - Germany
Partie de service de table en porcelaine à décor de filet doré et bordure dorée ciselée d'une frise. Style Empire
Il se compose de : 25 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, 1 soupière, 6 plats de formes diverses, 2 saladiers, 2 saucières, 6 raviers
On y joint un service à bouillon de 12 pièces dans l'esprit
(Petites egrenures)