Lot n° 172

MOULTON

Résultat :
Estimation :

MOULTON Sept grandes cuillères et deux plus petites en argent uni. Chiffré. Travail américain de la fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle M.O : MOULTON peut être Ebenezer MOULTON actif à Boston (Massachusetts) et Newburyport à la fin du XVIIIe et au début du XIXe siècle Poids : 522,57 g. Petites usures et déformations,