Jacques Joseph De GAULT (1738 - 1812)
Portrait de J.B Vervier
Miniature en grisaille à imitation de camée
Signée "JJ De Gault" et daté "1784". Porte l'inscription " J.B. Vervier in pat. ex afric. et americ. Reduei pic"
D. : 3,5 cm
Sur une boîte en écaille de forme circulaire, montée en or
H. : 2 cm ; D. : 6,5 cm