Lot n° 47

Wifredo Lam *

Résultat :
Estimation :

(Cuba 1902-1982 Paris) Composizione, 1962, signé et daté, technique mixte sur papier marouflé sur toile, 75 x 55 cm, encadré Cette œuvre est accompagnée d'un certificat photographique délivré par Lorin Laurin-Lam le 4 avril 1991, sous le n°. 91-29 Provenance : Collection privée, Italie