(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Cavallo, 1953, signé et daté, technique mixte sur papier couché sur carton, 62,5 x 86,5 cm, encadré
L'œuvre est enregistrée dans les archives de la Fondazione Marino Marini, Pistoia et est accompagnée d'un certificat photographique signé par l'artiste
Provenance :
Collection privée européenne