(Bergame 1908-1991 Rome)
Cardinale seduto, 1959-60, signé sur la base, bronze, 43 x 27 x 24 cm, Fonte unique, cette œuvre est une des cinq variantes
Cette œuvre est enregistrée dans l'Archivio Fondazione Giacomo Manzù sous le n°. 53/2020 et est accompagnée d'un certificat d'authenticité avec photo
Provenance :
Collection privée européenne