Lot n° 31

Emil Filla *

Résultat :
Estimation :

(Chropyně, Moravie 1882-1953 Prague) Nature morte avec des disques vinyles, 1931, signée et datée 31, huile sur toile, 23 x 34 cm, encadrée Certificat du docteur Karel Srp, 5.5.2015. Provenance : European Arts Investments Maison de ventes aux enchères, 31 mai 2015, lot 16 acquis auprès de ce dernier par le père du propriétaire actuel - Collection privée européenne.