(Chropyně, Moravie 1882-1953 Prague)
Nature morte avec des disques vinyles, 1931, signée et datée 31, huile sur toile, 23 x 34 cm, encadrée
Certificat du docteur Karel Srp, 5.5.2015.
Provenance :
European Arts Investments Maison de ventes aux enchères, 31 mai 2015, lot 16
acquis auprès de ce dernier par le père du propriétaire actuel -
Collection privée européenne.