(Chropyně, Moravie 1882-1953 Prague)
Nature morte aux raisins, 1928, signée et datée Emil Filla 28, huile sur bois, 33 x 41 cm, encadrée
Certificat du Prof. PhDr. Tomáš Vlček, CSc, 26.6.2014.
Provenance :
Dorotheum, Prague, 8 mars 2014, lot 70
acquis auprès du susdit par le père du propriétaire actuel -
Collection privée européenne.