Lot n° 30

Emil Filla *

Résultat :
Estimation :

(Chropyně, Moravie 1882-1953 Prague) Nature morte aux raisins, 1928, signée et datée Emil Filla 28, huile sur bois, 33 x 41 cm, encadrée Certificat du Prof. PhDr. Tomáš Vlček, CSc, 26.6.2014. Provenance : Dorotheum, Prague, 8 mars 2014, lot 70 acquis auprès du susdit par le père du propriétaire actuel - Collection privée européenne.