(Fondo/Trento 1892-1960 Rovereto)
Motif décoratif pour tissu, vers 1948, signé avec des initiales, encre et détrempe sur carton, 2 éléments, 11,7 x 21,2 cm, 10 x 21,5 cm, encadré
Les œuvres sont enregistrées dans l'Archivio Depero et sont accompagnées d'un certificat d'authenticité en pdf photo
Provenance :
Finarte Milan, juin 1980
Collection privée européenne