Lot n° 27

Fortunato Depero *

Résultat :
Estimation :

(Fondo/Trento 1892-1960 Rovereto) Motif décoratif pour tissu, vers 1948, signé avec des initiales, encre et détrempe sur carton, 2 éléments, 11,7 x 21,2 cm, 10 x 21,5 cm, encadré Les œuvres sont enregistrées dans l'Archivio Depero et sont accompagnées d'un certificat d'authenticité en pdf photo Provenance : Finarte Milan, juin 1980 Collection privée européenne