(Villarosa 1908-1978 Messine)
Aerei caproni + paesaggio futurista, 1928/29 ca., signé, huile sur toile, 63,5 x 52 cm, encadré
Cette œuvre est enregistrée dans l'Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palerme et elle est accompagnée d'un photo-certificat d'authenticité.
Provenance :
Collection privée européenne