Lot n° 23

Giulio D’Anna *

Résultat :
Estimation :

(Villarosa 1908-1978 Messine) Paesaggio siciliano (Santuario della Madonna di Tindari) + aerei caproni, c. 1928-29, signé, huile sur panneau, 58,5 x 48.5 cm, encadré Cette œuvre est enregistrée à l'Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palerme et est accompagnée d'un certificat d'authenticité avec photo Provenance : Collection privée européenne Exposé : Londres, Giulio D'Anna : Aeropittore, Bonham's Londres, 22 février - 1er mars 2018, cat. ex. avec ill.