(Villarosa 1908-1978 Messine)
Paesaggio siciliano (Santuario della Madonna di Tindari) + aerei caproni, c. 1928-29, signé, huile sur panneau, 58,5 x 48.5 cm, encadré
Cette œuvre est enregistrée à l'Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palerme et est accompagnée d'un certificat d'authenticité avec photo
Provenance :
Collection privée européenne
Exposé :
Londres, Giulio D'Anna : Aeropittore, Bonham's Londres,
22 février - 1er mars 2018, cat. ex. avec ill.