(Paris 1863-1935)
Saint-Tropez. La jetée, 21 décembre 1923, signé et daté P. Signac, 21-12-1923, crayon noir et aquarelle sur papier, 21 x 19 cm, encadré
Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Marina Ferretti, émis à Paris le 18 mai 2021.
Provenance :
S. A. Servarts N. V., 15 mai 1991, lot 686
Collection privée, Belgique