(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel)
Die Andreas Kirche in Kitzbühel (Stadtpfarrkirche) / Eglise Andreas à Kitzbühel (église paroissiale), vers 1920, cachet au verso : Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, signé par la fille de l'artiste : Guta E. Berger geb. Walde, tempera, gouache, crayon sur papier, passep.-découpe 29,3 x 28,7 cm, encadré
Enregistré :
Archives Alfons Walde
Provenance :
Propriété privée, Vienne