*Paire de coupes à vin en porcelaine à décor bleu... Lot 35
Résultat :
Estimation :
*Paire de coupes à vin en porcelaine à décor bleu et blanc de dragons ailés survolant les flots. Il porte une marque Chenghua à six caractères dans un double carré sous la base. CHINE, XVIIIe siècle. H : 4 ; L : 5 cm (importants accidents)