Deux jouets mécaniques en tôle:
Paya: voyageur... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Paya: voyageur avec deux valises. réédition de 1995 d'un jouet de 1933. Hauteur: 14 cm. Manque la clé.
Japon, HAJI: cheval de saut en tôle lithographiée, mécanisme fonctionnel avec sa clé. Longueur: 18 cm, hauteur: 16 cm, état d'usage.