SILVIO PASOTTI
(1934)
Le divan chez elle
1972
Huile... Lot 20
Résultat :
Estimation :
SILVIO PASOTTI
(1934)
Le divan chez elle
1972
Huile sur toile
81 x 100 cm
Signature, titre, date et dédicace au dos.
Œuvre d'art accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie signé par l'artiste
PROVENANCE :
Atelier de l'artiste, Paris (cachet au dos).
Collection privée, Modène
BIBLIOGRAPHIE :
L. Cavallo, Silvio Pasotti. Catalogo ragionato della pittura, Skira Editore, Milan, 2005, p. 248, n. 364 (ill.), (indication de l'année erronée)