Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

SILVIO PASOTTI (1934) Le divan chez elle 1972 Huile sur toile 81 x 100 cm Signature, titre, date et dédicace au dos. Œuvre d'art accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie signé par l'artiste PROVENANCE : Atelier de l'artiste, Paris (cachet au dos). Collection privée, Modène BIBLIOGRAPHIE : L. Cavallo, Silvio Pasotti. Catalogo ragionato della pittura, Skira Editore, Milan, 2005, p. 248, n. 364 (ill.), (indication de l'année erronée)