Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

GINO DE DOMINICIS (1947 - 1998) Sans titre 1972 Graphisme en couleur, ess. 38/100, Edition Arte Studio Macerata Dimensions de chaque graphique : 75,6 x 75,6 cm Chaque œuvre est signée et numérotée au crayon en bas à gauche. Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité de la Fondazione Archivio Gino De Dominicis, Rome. PROVENANCE : Pio Monti Arte Contemporanea, Rome Collection privée, Milan BIBLIOGRAPHIE : Flash Art n. 231, décembre 2001 - janvier 2002 I. Tomassoni, Gino de Dominicis : catalogue raisonné, Skira, Milan, 2011, nos. 168 - 169 - 170, p. 273 (ill.)