MIMMO ROTELLA
(1918 - 2006)
Hommage à Marilyn
Seridécollage,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
MIMMO ROTELLA
(1918 - 2006)
Hommage à Marilyn
Seridécollage, ex. L/L sur un tirage de 125 exemplaires en chiffres arabes, 50 en chiffres romains et 20 épreuves d'artiste, Edizioni Fondazione Rotella, Milan (cachet en relief)
100 x 70 cm
Signé au crayon en bas à droite, numéroté en bas à gauche
PROVENANCE :
Collection privée, Monza et Brianza
BIBLIOGRAPHIE :
E. Pontiggia, "Mimmo Rotella : multipli décollages", Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2004, p. 22 (ill.).