Bastón 1er. tercio siglo XX. Caña en madera con... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Bastón 1er. tercio siglo XX. Caña en madera con aplicaciones en ébano y hueso y empuñadura en marfil tallado representando busto de personaje, 98 cm. long. Espécimen en marfil de elefante anterior al 1 de julio de 1947, conforme al reglamento CE 338/97 de 9/12/1996, artículo 2w. A first third of 20th century walking stick. Carved wood and ebony shaft with an ivory handle carved in the shape of the bust of a male character, 98 cm. long. Elephant ivory specimen previous to 7/1/1947, as stated by the regulations CE 338/97 of 12/9/1996, article 2w.