Exceptionnel menu du 24 novembre 1924 pour l'arrivée à Niamey, entièrement dessiné à la main et avec texte manuscrit. Le verso est signé par tous les membres de la mission Citroën, Georges Haardt, Iacovleff, Prud'homme, Billy, Piat, Trillat, Specht, Léon Poirier, Brull, Bergonnier, etc... Document unique très émouvant !
Provenance : Collection Maurice Penaud
20 x 16 cm