Lot n° 9

Georges Marie Haardt - Louis Audouin-Dubreuil

Résultat :
Estimation :

La croisière noire, Broché, Paris Librairie Plon, 1927, Récit complet de l'expédition Citroën, fort - in-folio, tirage de tête sur papier Madagascar, exemplaire n° 300, dédicacé par Mme Arianne Audouin-Dubreuil à Éric Deschamps. Provenance : Collection Éric Deschamps