Lot n° 1

Estimation :

Ensemble de deux livres : L'histoire d'André Citroën, souvenirs d'une collaboration 1922-1934 par Charles Rocherand édition Lajeunesse 1938 366 pages (Très rare) & La Tragédie André Citroën, in-8 édition originale de 1954, Edition Amiot-Dumond Provenance : Collection Éric Deschamps