Giorgio DE CHIRICO (1888-1978) - Portrait de Richard de Grab - Dessin - signé en bas à droite - Dimensions de la feuille : 46,5 x 64 cm - Dimensions du dessin 21 x 12 cm - Une photo par Richard de Grab représentant Giorgio de Chirico dessinant le portrait, dédicacé et signé par l'artiste sera remise à l'acquéreur - Provenance : Succession Richard de Grab - Les autres photos reproduites à titre informatif illustrent l'artiste avec l'oeuvre