Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

[CHAUDON (L.-M.)]. Nouvelle bibliothèque d'un homme de goût, ou tableau de la littérature ancienne & moderne, étrangère & nationale. Paris, 1777. 4 volumes in-12, reliés basane marbrée de l'époque, dos lisses ornés, tranches rouges. (2 coiffes arasées, coins émoussés). Seconde édition, donnée par J. de La Porte.