ÉLITE DES POËSIES (L') HEROIQUES ET GAILLARDES DE CE TEMPS.
Sans lieu ni nom (à la Sphère), 1717. Petit in-12 de 141-1bl. pages, demi veau, dos lisse (reliure du XIX°).
Recueil d'une centaine de pièces amusantes souvent assez scabreuses et qui fut imprimé sans cesse dans les ateliers clandestins de 1670 à 1861. (Gay II, 85). Petite réparation angulaire à un feuillet. Ex-libris Sylas Loisel.