Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

ARNAUD (François de Baculard d'). ANN BELL. HISTOIRE ANGLAISE. Paris, Le Jay, 1769. In-8 de [6]-64 pages, basane blonde, armes dorées au centre du premier plat avec les initiales W et G couronnés, dos orné (reliure de l'époque). Seconde édition qui s'orne d'un frontispice, d'une grande vignette et d'un cul de lampe, le tout dessiné par Eisen et gravé par Louis le Grand.