(Anonyme). LECONS D'UN PERE A SES ENFANS - D'après... Lot 10
Résultat :
Estimation :
(Anonyme). LECONS D'UN PERE A SES ENFANS - D'après lesquelles on démontre la nécessité d'occuper le Militaire pour le rendre utile à sa patrie D'après lesquelles on démontre la nécessité d'occuper une demoiselle pour la rendre utile à la société.
Paris, Maradan, 1788. 2 tomes de 259 et 148 pages, reliés en 1 volume in-12, demi basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
La dédicace est signée T... de V.... Pas dans Barbier, reliure usée.