(Anonyme). MERIDOR OU LE FAUX COMTE DE ***.
Sans lieu ni nom, 1760. In-8 de [4]-164 pages, veau blond, dos à nerfs orné (reliure moderne).
Anecdote écrite par la Comtesse de *** son épouse et rédigée par le Sieur F.C. de L***. Cette histoire amoureuse commence à Lyon et se poursuit en Savoie. Inconnu aux bibliographies consultées. Bon exemplaire, non rogné.