(Anonyme). FUREURS UTERINES DE MARIE-ANTOINETTE LE TRIOMPHE DE LA FOUTERIE.
Au manège et dans tous les bordels de France, 1791. In-12 de 58 pages, demi-percaline rouge, couvertures dominotées conservées, non rogné (reliure moderne).
La scène se passe à Tribados, dans le foutoir de madame Duvagin ! Seconde édition de cette rare comédie pornographique en vers sur la Reine, illustrée de 2 gravures très libres coloriées. Mouillures. (Pia 543) (Dutel A 450).