ROBERT DEBLANDER (1924-2010)
Vase boule au col soliflore et en anneau.
Épreuve en grès émaillé et richement pyrité.
Une légère restauration au col.
Signé DEBLANDER sous la base et du cachet vers la base.
Hauteur : 19 cm
Provenance :
Collection particulière, Boulogne-Billancourt. Œuvre acquise au moment de sa création.