FRANCOIS RATY (1928-1982)
Libellule, 1972
Sculpture d’applique.
Épreuve en laiton étamé.
Signée et datée RATY (19)72 sous le corps de l’insecte.
Hauteur : 120 cm – Largeur : 110 cm
Provenance :
Collection particulière, Normandie.