FRANCOIS RATY (1928-1982)
Chouette, 1959
Sculpture.
Épreuve en céramique gravée et émaillée.
Un pied accidenté et recollé.
Signée et datée RATY (19)59 sous la queue.
Hauteur : 12,5 cm
Provenance :
Collection particulière, Normandie.