FRANCOIS RATY (1928-1982)
Le cavalier au plumet, 1953
Importante coupe creuse.
Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor gravé.
Signée, datée et située RATY (19)53 Vallauris au revers.
Hauteur : 9 cm – Diamètre : 29 cm
Provenance :
Collection particulière, Normandie.