GIO COLUCCI (1892-1974)
Tête de taureau
Plat circulaire... Lot 63
Résultat :
Estimation :
GIO COLUCCI (1892-1974)
Tête de taureau
Plat circulaire au décor en haut-relief.
Épreuve en céramique émaillée à la façon d’une terre vernissée.
Signé du monogramme G. C. au voilier au revers.
Diamètre : 29,5 cm