Broche trembleuse en argent 925 millièmes et 750 millièmes à décor de fleurs et feuillages entièrement sertie de diamants taillés en rose, ronds et coussins de taille ancienne, trois plus importants.
(Égrisures et manquent des pierres.)
Travail français du XIXe siècle.
Hauteur : 9,7 cm ; Poids brut : 64 g.